Spiacente, non hai il PlugIn per visualizzare filmati flash
18 Ottobre 2017
[]

[]
Le squadre

Le squadre

risultati: 1-10 / 10

La rosa Categoria 2001 Giovanissimi

Le squadre
[]
Mister Campo Giancarlo
Mister Ricci Diego
1-Anastasio Antonio
2-Bartoli Federico
3-Bonaventura Cristian
4-Caroli Pietro Dimitri
5-Dianda Matteo
6-Farnesi Federico
7-Fedele Francesco
8-Lencioni Andrea
9-Matteoni Francesco
10-Moschella Lorenzo
11-Mulas Nicolò
12-Nieri Giorgio
13-Paradossi Pietro
14-Passalacqua Fe...
[ continua ]

La rosa Categoria 2002 Giovanissimi B

Le squadre
Mister Cesaretti Stefano
1-Aissaoui Diyaaeddine
2-Aissaoui Lovai
3-Andreini Pucci Giosuè
4-Barsotti Leonardo
5-Benvenuti Gabriele
6-Cantone Raimondo
7-Cetrulo Lorenzo
8-Ercolino Andrea
9-Fambrini Lorenzo
10-Farnesi mattia
11-Flaminio Lorenzo
12-Mei Andrea
13-Lucchesi Giacomo
14-Maltese Niccolò
15-Marchetti Denn...
[ continua ]

La rosa Categoria 2003 Esordienti

Le squadre
[]
Mister Cappellini Duilio
Mister Pucci Andrea
1-Angioli Lorenzo
2-Bartoli Giorgio
3-Bertini Alex
4-Bertuccelli Nicola
5-Buratta Andrea
6-Cappellini Mattia
7-Colombi Marco
8-Da Prato Francesco
9-Fazzini Elia
10-Giannini Luca
11-Girleanu Raul
12-Lazzarini Giulio
13-Lenzi Alessio
14-Lombardi Alessio
15-Lombardi Dani...
[ continua ]

La rosa Categoria 2004 Esordienti B

Le squadre
[]
Mister Natali Leonardo
Mister Cortopassi Omar
1-Angioli Michele
2-Arcopinto Karim
3-Bernacchi Filippo
4-Bianchini Federico
5-Bigongiari Gabriele
6-Caldari Matteo
7-Corti Andrea
8-Dervishi Brajan
9-Dervishi Kevin
10-Ferrante Gabriele
11-Grazzini Marco
12-Guarino Giacomo
13-Innocenti Pietro
14-Jarmouni Alaa
15-Jar...
[ continua ]

La rosa Categoria 2005 Pulcini C Terzo anno

Le squadre
Mister Fiori Adamo
Mister Pelamatti Filippo
Mister Gragnani Andrea
1-Aissaoui Bahalddine
2-Alcesti Leonardo
3-Amone Edoardo
4-Bargioni Niccolò
5-Barsotti Gabriele
6-Billet Gabriele
7-Bresciani Francesco
8-Consani Matteo
9-Dinelli Leonardo
10-Dinelli Simone
11-Gambogi stefano
12-Lo Sasso Mattia
13-Mariani gabrie...
[ continua ]

La rosa Categoria 2006 Pulcini B Secondo anno

Le squadre
[]
1-Lucchesi Nicola
2-Marchetti Julienne
3-Citti Tommaso
4-Dinelli Gabriel
5-Farruku Adriano
6-Gorini Sebastiano
7-Laschi Edoardo
8-Lucchesi Gabriele
9-Malic Stefan
10-Benetazzo Daniele
11-Bernardeschi Lorenzo
12-Bolaffio Lapo
13-Tomei Nicola
14-Cantone Emanuele
15-Casali Leonardo
16-Ndiaye Bacary
17-Pellegrini Lo...
[ continua ]

La rosa Categoria 2007 Pulcini A Primo anno

Le squadre
[]
Mister Marlia Emanuele
Mister Marcinnò Tommaso
Mister Pellegrini Saverio
1-Amone Federico
2-Bechelli Francesco
3-Bassetti Stefano
4-Cristofani Gabriele salvatore
5-Dal Porto David
6-Batastini Niccolò
7-Fenili Samuele
8-Anzalone Andrea
9-Grassini Francesco Filippo
10-Mariniello Mattias
11-Mariniello Tommaso
12-...
[ continua ]

La rosa Categoria 2008 Piccoli Amici Secondo anno

Le squadre
[]
Mister Bellavista Alessandro
Mister Bigongiari Andrea
Mister Gragnani Andrea
1-Barsotti Alessandro
2-Blefari Gabriele
3-Bonaventura Maicol
4-Carassiti Niccolò
5-Celli Matteo
6-Lekhal Anis
7-Chiocchetti Niccolò
8-Ciniero Andrea Silvestro
9-Farruku Isla
10-Giannasi Alessandro
11-Landucci Umberto
12-Massagli Lore...
[ continua ]

La rosa Categoria 2009 Piccoli Amici Primo anno

Le squadre
Mister Trotta Luca
1-Bejdo Alex
2-Carafa Enrico
3-Nagy Justin
4-Nagy Martin
5-Palmieri Lorenzo
6-Ndiaye Abdou Rahmane
7-Clerici Lorenzo
8-Laschi Andrea
9-Providenti Cristian
10-Cattani Jacopo
11-Maniscalco Giuseppe
[ continua ]

La rosa Categoria 2010 Primi calci

Le squadre
Mister Pagliai Andrea
1-Bianchi Daniele
2-Gaetani Yuri
3-Giampa Francesco
4-Mehemeti Adam
5-Matteoni Alessandro
[ continua ]
altri risultati

ASD JUNIOR LUCCHESE AQUILOTTI
Via del Tiro a Segno n.590 S.Anna - Lucca (Lucca)
P.I. 02397370467
Tel. 0583/418354 Fax 0583/418354
Cell. 338-9326011 Cell. 331-4430521
info@lucchesejunior.it